CNY   - 97.98
Интернет-газета
выходит с 2001 года

Оле-Эйнар Бьорндален завязал с биатлоном

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален принял решение об окончании карьеры из-за проблем со здоровьем, которые возникли у него перед сезоном. В последнем Кубке мира он ни разу не попал в десятку сильнейших в индивидуальных гонках.

Бьорндален на пресс-конференции объявил, что завершившийся сезон был для него последним. Спортсмен сказал, что хотел бы провести еще несколько сезонов, но все же принял решение о завершении карьеры. Норвежец уточнил, что во время летней подготовки к сезону он дважды перенес приступ аритмии и еще один случился в начале этого сезона. При этом приступы возникали не во время нагрузки, поэтому Бьорндален продолжал тренировки.

Бьорндален за карьеру выиграл шесть Кубков мира и до нынешнего сезона владел рекордом по этому показателю, однако в текущем году его обошел Мартен Фуркад, который стал обладателем Кубка мира в седьмой раз. При этом норвежец сохранил рекорд по количеству побед в отдельных гонках Кубка мира — он занимал первое место 95 раз. Кроме того, Бьорндален стал самым титулованным биатлонистом в истории Олимпиад — выиграл восемь золотых медалей, четыре серебряные и одну бронзовую. Последнюю Олимпиаду он пропустил, так как не пробился в основной состав сборной Норвегии.

Также норвежец выиграл наибольшее число наград на чемпионатах мира. В общей сложности он завоевал 20 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых.

Бьорндален заявил, что пока не знает, что будет делать после завершения карьеры. На Олимпиаду в Пхёнчхане он поехал в составе сборной Белоруссии и помогал готовиться к гонкам своей супруге Дарье Домрачевой.

Арсен Венгер уходит из "Арсенала"

23 апреля 2018 года
Лондонский футбольный клуб "Арсенал" объявил 20 апреля, что по окончании сезона Арсен Венгер уйдет с поста главного тренера. В это трудно поверить: французский тренер возглавил клуб еще в 1990-х.

У хоккейной сборной России - новый тренер

13 апреля 2018 года
Небритого и грубого Олега Знарка на тренерском мостике сборной РФ неожиданно для болельщиков сменил интеллигентный 43-летниый "очкарик" Илья Воробьев

3 апреля 2018 года
Великий норвежский биатлонист и лыжник объявил о завершении карьеры спортсмена из-за проблем сердцем: во время летней подготовки к сезону он дважды перенес приступ аритмии

Боксёр Костя Цзю признался, что перенёс инфаркт

25 марта 2018 года
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов рассказал в телешоу, что перенес инфаркт. Ему также провели операцию на сердце.

Кокорин порвал "кресты"

16 марта 2018 года
Один из самых талантливых нападающих сборной России по футболу получил серьзную травму и теперь совершенно точно уже не сможет сыграть на домашнем  чемпионате Мира

Определились все участники плей-офф КХЛ

2 марта 2018 года
На следующей неделе 16 лучших команд Континентальной хоккейной лиги продолжат борьбу в плей-офф за Кубок Гагарина

Хоккейное золото Олимпиады

25 февраля 2018 года
Российские игроки с трудом одолели сборную Германии в финале и вернули себе звание олипийских чемпионов через 26 лет