CNY   - 91.45
Интернет-газета
выходит с 2001 года

Столичный "Локомотив"праздновал победу в Кубке России по футболу

Пока клубы РПФЛ ждут последнего тура в сезоне, «Локомотив» и «Урал» разыграли   Кубок России. Для екатеринбуржцев это второй в истории клуба финал. В сезоне 2016/2017 «Урал» встречался с тем же «Локомотивом», но уступил 0:2. Теперь у уральцев был отличный повод взять реванш.

На 27-й минуте «Локомотиву» удалось открыть счет. Фернандеш с углового навесил прямо в штрафную, где мяч головой в ворота легко переправил Дмитрий Баринов. Забитый гол раззадорил Локо, и они начали атаковать еще активнее. А вот «Урал» он явно надломил – команда смотрелась пассивно вплоть до конца первого тайма.

Видимо, в перерыве главному тренеру «Урала» Дмитрию Парфенову удалось зарядить своих подопечных, и на второй тайм команда вышла с более решительным настроем. Эль Кабир и вышедший на замену Марко Араторе пытались всеми силами сравнять счет, но завершающего момента уральцам так и не хватило. Да и «железнодорожники» надежно играли в обороне, пытаясь сохранить счет.

Слишком поздно «Урал» опомнился и начал атаковать, а потому команде Дмитрия Парфенова так и не хватило сил взять реванш у команды Юрия Семина. В итоге после свистка Локомотив, а гол Дмитрия Баринова так стал решающим в матче. Этот трофей с учетом Кубка СССР стал десятым для москвичей и шестым для Юрия Семина в качестве тренера.

Победу на поле «Локомотив» праздновал, но без какого-то безумного варианта. Два года назад в Сочи тот же Гилерме дико прыгал на бортике, заряжая вместе с фанатами. Сейчас все веселились, но не более. Многие футболисты объясняли это тем, что через несколько дней предстоит последний тур РПЛ. От результата матча с «Уфой» зависит, сохранит ли московский клуб второе место в таблице, а с ним прямую путёвку в Лигу чемпионов. Эти два слова, кажется, сейчас возбуждают всех игроков «Локомотива» намного больше любых внутренних трофеев.

"Сент-Луис" впервые взял Кубок Стэнли. В городе сходят с ума от счастья

14 июня 2019 года
 "Блюзмены" обыграли «медведей» в седьмом матче финала Кубка Стэнли и в первый раз всвоей истори взяли кубок. После финальной сирены многотысячная толпа вышла на улицы Сент-Луиса и продолжила праздновать там

23 мая 2019 года
В финале турнира "железнодорожники" обыграли екатеринбургский "Урал" со счетом 1:0. Таким образом, "Локомотив" в 10-й раз завоевал Кубок страны

"Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу

6 мая 2019 года
В российской Премьер-лиге досрочно определился победитель сезона. Им стал питерский "Зенит", впервые за четыре года завоевавший "золото".

Боец Макгрегор променял спорт на виски

27 марта 2019 года
Продажи шотландского виски под собственым брендом приносят популярному спортсмену гораздо больше денег, чем участие в турнирах по смешанным единоборствам