на главную

Наши партнеры

02.02.12 Гипотетические сценарии быстрого возвращения Медведева на президентский пост существуют

31.01.12 Избирательный штаб премьера при ведении агитации запрещает упоминать "ЕР" и ее символику, а также чиновников -"паровозов", представляющих партию власти

26.01.12 После подачи документов в Центризбирком, состояние миллиардера уменьшилось приблизительно на $7 млрд

25.01.12 Война на Ближнем Востоке вызовет бурный рост цен на квартиры в Ереване

12.12.11 Митинг "айпэдов" и Владислав Сурков вдохновили миллиардера на второе пришествие в политику

02.02.12 Героическая акция с антипутинским лозунгом повторила "висение под мостом" с Машей Гайдар пятилетней давности

01.02.12 Учащиеся ведущих вузов страны обращаются с жалобами в Российский студенческий союз на финансовый произвол

01.02.12 Следственный комитет РФ перестал искать киллеров Вячеслава Иванькова и Аслана Усояна

12.01.12 Покупатель роскошных пятиэтажных апартаментов с бассейном на Остоженке, как обычно, неизвестен

10.01.12 Сергей Мавроди считает, что государство не должно мешать финансовым пирамидам, так как они "снижают социальную напряженность в обществе"

30.01.12 Звезда, служившая небесным маяком для мореплавателей, возможно, проходит последние стадии своей жизни

20.01.12 Старинные итальянские скрипки на независимом тест-драйве оказались ничем не лучше качественных современных инструментов

22.09.08 Международный Астрономический Союз разжаловал Плутон, теперь это не "карликовая планета" на окраине Солнечной системы, а просто "плутоид"
23.01.12 Первое место заняли дети бывшей теннисистки Анастасии Мыскиной и олигарха Сергея Мамедова

19.01.12 Звезда российской эстрады переезжает в Италию, чтобы печь хлеб и наслаждаться свободой передвижения

12.01.12 Ванесса Паради и Джонни Депп прожившие в гражданском браке почти 15 лет, расстаются

15.12.05 «Изумленному залу предстал весьма откровенный вид тыла телеведущей с узенькой полоской белых стрингов»

10.01.12 "Отец приватизации" под Новый год ушел из семьи к другой женщине, оставив супруге имущество и сбережения

11.01.05 Свершилось то, чего похотливая Интернет-публика с нетерпением ожидала пять лет - и уже отчаялась дождаться


Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100

Дочь Леонида Невзлина совсем выросла: она "терпеть не может Путина" (фото)

[17.05.2007] 28-летняя дочь беглого российского олигарха расказывает израильской газете, как она не едва стала "заложницей" президента России
Старшая дочь Леонида Невзлина Ирина сделала своему отцу небольшой сюрпиз. Впрочем, сюрприз прятный. В своем личном блоге бывший владелец ЮКОСа регулярно делится с миром своими переживаниями. На днях, он не без гордости выложил интервью Ирины Невзлиной, живущей как и отец в Израиле, местной газете "Маарив". Интервью озаглавлено следующим образом: "Путин пытается заставить отца молчать", но сразу становится понятно, что это пока ему не сильно удается.

Ирина Невзлина со своим отцом

Леонид по праву может гордится своей дочерью от первого брака. Совсем молодая и милая девушка уже имеет свои взгляды по самому широкому кругу вопросов внутренней российской политики. Причем, достаточно "прогрессивные" взгляды для дочери миллардера.

Ирина репатриировалась в Израиль всего год назад, поэтому ее впечатления об "ужасной России" еще свежи:

«В Россию я не вернусь, потому что жила в страхе и по сей день боюсь. Сегодня я понимаю, что, если бы осталась там, могла бы превратиться в заложницу. В России Путина – это очень просто: меня могли задержать, подложить что-нибудь в мою машину и арестовать. А потом вести переговоры с отцом, пока он не сдастся российским властям».

По ее словам: «в Москве за мной была установлена постоянная слежка. Как минимум, дважды кто-то проникал в мою квартиру в мое отсутствие. Сначала я не понимала, что происходит. Я не хотела уезжать. Но после ареста Михаила Ходорковского, друга и компаньона папы, я поняла, что не за что бороться, и решила покинуть этот ад и переехать в Лондон». Вскоре она репатриировалась в Израиль."



Дочь Невзлина отказалась "жить в аду" и вернулась на землю предков

Пережитые волнения не прошли бесследно, а только укрепили характер Иры и ее личную неприязнь к Владимиру Путину:

"Ирина терпеть не может Путина. Это заметно, когда ей задают вопросы о нем. «Я думаю, что с моей фамилией и с историей «Юкоса» вполне естественно, что я не люблю этого человека - папа пострадал от него, и я тоже. Иначе и быть не может. Но если честно, я и раньше не любила его. Не участвовала в президентских выборах. У меня было ощущение, что это игра с заведомо известной развязкой. Кроме того, знакомы ли Вы хоть с одним евреем, который стал бы голосовать за бывшего офицера КГБ на пост своего президента?».

В отличие от этого, о покойном Борисе Ельцине она отзывается как о настоящем либерале. «Когда Ельцин был у власти, я была еще маленькая и не очень разбиралась в политике, но страна тогда выглядела демократической. Можно было открыто выражать свою индивидуальность, была свобода, можно было высказывать любые мысли, даже против Ельцина. Тогда я чувствовала себя комфортно».
Но ведь многие русские оказались между двух стульев во время демократии Ельцина и мечтали не о демократии, а о куске хлеба?
«И по сей день, у многих нет куска хлеба. Но нет и свободы», - говорит она."


Полностью перевод интервью Ирины Невзлиной можно прочесть здесь.




Новости партнеров
Партнеры, реклама
Путеводитель
13.08.08 Самое массовое поселение рекламных кнопок в Интернете войдет в "Книгу рекордов Гинесса"

17.04.08 Пресс-релизы. Новости. Фотопрезентации

19.05.06 Мама известной «политессы» рассказывает, что, где, как и когда отрастало у её дочери

© "Вокруг новостей" © Товарный знак зарегистрирован №2004715723 ЭЛ № 77-6748 от 27 января 2003 г. ПИ №77-9938 от 15.10.2001. vokrugnovostey@yandex.ru