на главную

Наши партнеры

17.05.12 Сервис Google.Maps сделал Персидский залив Аравийского моря безымянным

16.05.12 "Персональный состав показывать не будем, чтобы не разжигать избыточный интерес", - сказал Медведев, передав главе государства несколько листов формата А4.

14.05.12 Журналисты нашли студента из подмосковной Кубинки, которого кибер-активисты превратили в несчастную женщину

10.05.12 Апофеозом праздника непослушания под названием "гражданский протест" стало задержание ОМОНом гламурной дочери сенатора Нарусовой

12.12.11 Митинг "айпэдов" и Владислав Сурков вдохновили миллиардера на второе пришествие в политику

17.05.12 "Разводка" гастарбайтеров на покупку гражданства РФ стала популярным во Владивостоке видом нелегального бизнеса

16.05.12 Финансист Дмитрий Степанов хочет выселить бывшую жену и тещу из квартиры

10.05.12 Экспорт в Китай самой популярной рыбы настолько вырос, что российским рыбопромышленникам стало не хватать сырья

02.05.12 Более 100 сексуальных сцен содержали, по мнению немецких спецслужб, карту будущих террористических операций в Европе

26.04.12 Посольство США отказало известному деятелю культуры и депутату Госдумы на основании подозрений в криминальной деятельности

22.06.11 На территории Украины 32 тысячи лет назад жили люди, практиковавшие посмертный каннибализм
17.05.12 Свадьба 48-летнего журналиста состоялась в декабре 2011 года в глубокой тайне

12.05.12 Американский актер мог приставать к мужчинам, делавшим ему массаж в отелях и во время круиза по Карибскому морю

23.04.12 Актер, недавно отметивший 83-й день рождения, неудачно упал во время вечернего спектакля

11.01.06 Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» теперь будет смотреться в бикини и стрингах еще более выгодно

19.08.03 Когда я пожаловался офицеру охраны, он посоветовал мне найти постоянного партнера для секса, который мог бы защитить меня от групповых изнасилований


Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100

Третий человек в ЦРУ в течение нескольких лет делил проститутку-садомазохистку с российским шпионом

[02.03.2009] Служба внутренней безопасности ЦРУ знала о секс-оргиях агента, но после расследования пришла к выводу, что ничего страшного не происходит
Третий человек в ЦРУ Кайл Фогго в течение нескольких лет делил проститутку-садомазохистку с российским шпионом. Скандальная история всплыла в американской печати в день вынесения Фогго приговора по другому делу.

ЦРУ США оказалось в центре скандала, связанного с неподобающим, а иногда и противозаконным поведением своего бывшего исполнительного директора Кайла «Дасти» Фогго. Отправленному в 2006 году в отставку агенту спецслужбы в феврале следующего года были предъявлены обвинения в коррупции. В четверг он был признан виновным в мошенничестве и приговорен к трем годам и одному месяцу тюрьмы.

Одновременно в прессе появилась информация о том, что Фогго не только использовал служебное положение из корысти, но и был предельно неосмотрителен в личной жизни. По данным интернет-издания CQ Politics, у третьего человека в ЦРУ была одна любовница с подозреваемым в шпионаже в пользу России сотрудником госдепа Феликсом Блоком.

По одной из версий, женщина, к которой наведывался Фогго, зарабатывала в Вене проституцией, специализируясь на садомазохистском сексе. Российские спецслужбы якобы шантажировали дипломата, ввязавшегося в эту историю, склоняя его начать работу на них. В результате Блок, даже не пойдя на сотрудничество, оказался под колпаком у американской контрразведки, туда же в конце концов попал и будущий исполнительный директор ЦРУ. Но если сотрудник госдепа оказался в конечном итоге уволен, то Фогго пошел на повышение.

«Все знали о ситуации с Блоком и Фогго, – рассказал CQ Politics один из бывших сотрудников разведуправления. – Это скандал, что Госс нанял его». Портер Госс, глава ЦРУ в начале второго президентского срока Джорджа Буша-мл., был в курсе происходящего, но, как рассказал изданию бывший его помощник Меррел Мурхид, служба внутренней безопасности ЦРУ по итогам расследования пришла к выводу, что ничего страшного не происходит.

Секс-скандал, в котором оказался замешан Фогго, не первый в его карьере. Его проступки за два десятилетия службы в разведке стали «легендарными», рассказывает Сет Хеттена в своей книге «Пир из объедков: Жизнь и времена Рэнди Дьюка Каннингема, самого коррумпированного конгрессмена». Именно с Каннингемом и своим давним другом Брентом Уилксом Фогго и выстроил схему по отмыванию денег при заключении подрядов.

Фогго не только с удовольствием пользовался служебным положением, размахивая «корочкой» ЦРУ, пробиваясь в стрип-клубы или прилюдно занимаясь сексом на своем мальчишнике. В годы работы в ЦРУ он оказывался замешан в любовных историях с сотрудницами и женами сотрудников посольств едва ли не во всех странах, куда направлялся.

Несмотря на постоянную угрозу стать жертвой шантажа, Фогго и не думал менять своего образа жизни. До тех пор пока не попался на взятках. Обвинение в мошенничестве было предъявлено после того, как несколько месяцов спустя после ухода агента из спецслужб ФБР и полиция обыскали его дом. В ходе расследования выяснилось, что Фогго получал подарки на сотни тысяч долларов, в том числе приглашения в морские круизы, от своего старого знакомого Уилкса. Тот, в свою очередь, обеспечивал себе посредничество при заключении от имени ЦРУ контрактов с частными фирмами об оказании самого широкого спектра услуг, от строительных до канцелярских.

Когда в апреле 2007 года история о некоторых сексуальных похождениях Фогго впервые увидела свет, Harper's Magazine обращался за официальным комментарием в ЦРУ. Ответ дал тогда пресс-секретарь управления Марк Мансфельд: «Учитывая, что расследование деятельности Фогго идет своим чередом, было бы неуместно комментировать его поведение. Можно сказать лишь одно: господин Фогго покинул ЦРУ год назад, а пост исполнительного директора, который он занимал, больше не существует». С тех пор в разведуправлении истории, связанные с Фогго, предпочитали оставлять без комментариев.



Новости партнеров
Партнеры, реклама
Путеводитель
13.08.08 Самое массовое поселение рекламных кнопок в Интернете войдет в "Книгу рекордов Гинесса"

17.04.08 Пресс-релизы. Новости. Фотопрезентации

19.05.06 Мама известной «политессы» рассказывает, что, где, как и когда отрастало у её дочери

© "Вокруг новостей" © Товарный знак зарегистрирован №2004715723 ЭЛ № 77-6748 от 27 января 2003 г. ПИ №77-9938 от 15.10.2001. vokrugnovostey@yandex.ru